"

Алим Темирбулатов прокомментировал отчет Главы Дагестана о деятельности Правительства РД за 2021 год

Фото:
239
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Глава района Алим Темирбулатов прокомментировал отчет Главы Дагестана о деятельности Правительства РД за 2021 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что сегодня Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в рамках сессии Народного Собрания РД выступил перед республиканским парламентом с отчетом о деятельности Правительства Дагестана за 2021 год.
 
По словам Алима Темирбулатова, прежде чем перейти непосредственно к отчету, затрагивающему широкий спектр вопросов, касающихся социально-экономического развития региона за ушедший год, Сергей Меликов остановился на актуальной теме сегодняшнего времени – спецоперации российских войск на территории Украины.

Говоря об этом, он подчеркнул ее высокую значимость как для жителей Донецкой и Луганской народных республик, чье противостояние киевскому нацистскому режиму длилось долгих 8 лет, так и для обеспечения национальной безопасности России от нарастающих угроз милитаристического характера со стороны Запада и Украины. 

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, комментируя данную точку зрения Сергея Меликова, отметил, что всецело разделяет ее и так же, как и он, считает, что решение о проведении спецоперации на Украине, принятое Президентом страны Владимиром Путиным, было обусловлено фактами гнета жителей Донбасса (большинство из которых наши соотечественники) со стороны Киева и его фашистской идеологии, внедренной западными кураторами.

«Как я уже не раз отмечал: если бы Россия своевременно не приняла меры, то рано или поздно Запад, используя Украину, спровоцировал бы войну. Кроме того, на Украине имеются 30 американских биологических лабораторий, где разрабатывалось биологическое оружие и инфекции для распространения их на территории России с целью уничтожения народа нашей страны. Но нам удалось этого избежать и, думаю, тот мощный урок, что преподала сегодня Россия киевским подручным Вашингтона и Лондона, станет серьезным сдерживающим фактором для США и других стран НАТО в реализации их планов по “разрушению” нашего государства», – заявил Алим Темирбулатов.

В своем отчете перед Народным Собранием РД Глава Дагестана уделил большое внимание социально-экономическому развитию региона в сложных условиях пандемийного года, отметив, что, несмотря на трудности, экономика республики смогла приспособиться к сложившимся условиям и сохранить положительную динамику темпов роста главных показателей развития по сравнению с 2020 годом.

Алим Темирбулатов, комментируя данный отчет с точки зрения председателя Совета муниципалитетов РД, заметил, что удержать экономику Дагестана на стабильном развивающемся уровне во многом удалось и благодаря активности сельхозпредприятий городов и районов, которые, несмотря ни на что, продолжали работать, не снижая темпов производства продукции. 

Кроме того, он добавил, что существенной поддержкой населения в непростое время пандемии стали национальные и республиканские проекты, программы социальных выплат, направленные на повышение благосостояния жителей республики и граждан страны в целом. 

«В разрезе подведомственного мне Кайтагского района отмечу, что благодаря поддержке руководства республики жители муниципалитета избавились от главной многолетней проблемы – отсутствия воды. Программа, направленная на получение населением качественного водоснабжения, стала ключевым звеном в обеспечении жизненной и санитарно-гигиенической безопасности населения. Социальную значимость этого события в стабильном развитии жизни кайтагского общества трудно переоценить! Кроме того, ряд других программ, инициированных правительствами России и Дагестана и реализованных в Кайтаге в 2021 году, дали существенный толчок социально-экономическому развитию района», –  сказал Алим Темирбулатов.

В заключение председатель Совета муниципалитетов поблагодарил Президента России Владимира Путина и Главу Республики Дагестан Сергея Меликова за принятие важнейших политических решений, ориентированных, в первую очередь, на безопасность и благополучие граждан страны и жителей многонациональной республики. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела