"

Более 77 тысяч услуг с начала года предоставил Центр соцобслуживания в Кайтагском районе

Фото:
1016
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». В Комплексном центре социального обслуживания в районе с января по июнь 2021 года в реализации мероприятий, намеченных в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», приняли участие 65 социальных работников. За указанный период работниками Центра своим подопечным предоставлено 77 560 услуг, сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда Дагестана. 

По данным ведомства, среди обслуживаемых подопечных – 1 участник Великой Отечественной войны, 22 труженика тыла и 173 инвалида.

Работу соцработника Лейлы Магомедовой высоко оценила ее подопечная, заслуженный работник образования Нина Агафонова и отметила труд Лейлы в благодарственном письме, адресованном директору Центра: «Пишет Вам пенсионерка, за которой ухаживает ваш социальный работник Магомедова Лейла. В июне у меня была очень трудная жизненная ситуация: сильно заболела сама, дочь не могла приходить, так как у нее нога была в гипсе. Все заботы обо мне взяла на себя Лейла: она ходила в магазин, на рынок, подметала двор, выносила мусор, делала все по дому. Навещала меня каждый день и не только в положенные по графику дни. Я очень благодарна ей за это».

В пресс-службе отметили, что в ходе ежемесячного анкетирования получателей социальных услуг, с целью проверки качества обслуживания, никаких замечаний не выявлено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела