"

Час мужества в Кайтагском районе посвятили 22-летию разгрома международных террористов в Дагестане

Фото:
1195
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Час мужества провели сегодня на Аллее Героев в селе Маджалис, посвященный 22-летию разгрома международных террористов в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание, а также напоминание молодежи о героях нашего времени, силами которых были уничтожены и отброшены за пределы республики бандиты, посягнувшие на Дагестан, целостность России, жизнь и безопасность граждан.

К рамках мероприятия было организована книжно-иллюстрированная выставка «Мужество и слава дагестанцев», на которой была представлена литература суровых событий  лета 1999 года», - отметили в пресс-службе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, говоря о значимости таких мероприятий, отметил, что августовские события 1999 года еще раз продемонстрировали всему миру твердость духа, великую силу единства и сплоченности многонационального дагестанского народа, что сыграло важную роль в отражении бандитской агрессии, сохранении конституционного строя и целостности России.

«Сегодня мы вспоминаем события тех дней, слушаем истории людей, переживших эти тревожные дни. Каждому поколению выпадают свои испытания, оставляющие в сердцах глубокий след, еще надолго сохраняющие в душе незаживающие раны. Такие испытания оставляют память, переходящую из поколения в поколение, не позволяющую забывать боль потерь, о национальном достоинстве, гордости за свой народ и родную землю. Сотрудники республиканских спецслужб вместе с федеральными силами и ополченцами нанесли врагу сокрушительный удар, изгнав его с родной земли. Этим подвигом они подтвердили верность традициям старших поколений и показали пример достойных защитников Отчизны», - подчеркнул Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела