"

День защитника Отечества отпраздновали в Кайтагском районе

Фото:
743
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества сегодня провели в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в красочно украшенном концертном зале Центра культуры района, где собрались участники афганских событий, ответственные работники аппарата районной администрации, руководители и работники учреждений и организаций, жители села Маджалис и близлежащих сел: Санчи, Баршамай, Ахмедкент и Янгикент, ветераны труда, представители общественных организаций и молодежь района.  

До начала торжества каждый желающий мог посетить книжную выставку, развернутую в фойе Центра культуры, приуроченную к этому дню, которая была подготовлена сотрудниками Центра совместно с межпоселенческой центральной районной библиотекой. 

Поздравить собравшихсяс этим замечательным праздником на мероприятие пришли: председатель Собрания депутатов МР «Кайтагский район» Магомед Гасанов, заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов, начальник отдела военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов. 

Открывая торжественную часть праздника, заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов от имени главы района поздравил всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал мира, здоровья и благополучия. 

«Дорогие защитники Отечества, примите искренние  поздравления от имени главы района Алима Темирбулатова и от меня  лично с этим замечательным  праздником – Днем защитника Отечества! Этот день  является неофициальным днем всех мужчин, ведь он олицетворяет   их силу,  ответственность, мужество и заботу.  Это праздник  всех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны, кто  охраняет нас сейчас, и тех, кто в будущем  будет готов  постоять за честь Родины. Это праздник  всех, кто не боится постоять за себя, свою семью, близких.  С праздником  вас, наши дорогие  защитники Отечества!  Здоровья  вам, успехов и мирного неба над головой!» – пожелал он.

От имени депутатского корпуса поздравил всех  собравшихся в зале мужчин  с праздником защитника Отечества председатель Собрания депутатов  МР «Кайтагский район» Магомед Гасанов, который отметил, что в этот день нужно чествовать и благодарить тех, кто защищает самое ценное, что есть в жизни людей – мир и спокойствие.  

Затем начальник  отдела военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов подробно рассказал о вкладе кайтагцев  в годы Великой Отечественной войны  и героических подвигах выходцев из Кайтагского  района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

Со словами поздравлений и пожеланий на мероприятии  также выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, заведующая организационно-методическим  отделом межпоселенческого централизованного культурно-досугового Центра  Зоя Чупанова, поэт, певец  Ахмед Сулейманов  и другие. 

Затем была объявлена минута молчания в память павших воинов в годы Великой Отечественной войны и афганских событий. 

Праздничное мероприятие украсили выступления  артистов центра культуры района, воспитанников детсадов и школы искусств, а также учащихся школ района,  которые показали гостям  насыщенную концертную программу, включающую в себя патриотические песни,  национальные танцы и стихи, посвященные доблестным  защитникам Отечества. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела