"

День защитника Отечества торжественно отметили в Кайтагском районе

Фото:
865
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В концертном зале Центра культуры Кайтагского района прошло торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«В мероприятии участвовали представители районной администрации, руководители и работники учреждений и организаций, представители общественных организаций, учащиеся школ, жители райцентра.

В рамках мероприятия была представлена выставка детских рисунков, развернутая в фойе Центра культуры», – отметили в пресс-службе.

Открывая торжественную часть праздника, замглавы администрации Кайтагского района Асадулла Миграбов от имени главы муниципалитета поздравил всех кайтагских мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал мира, здоровья и благополучия.

«Дорогие защитники Отечества, примите искренние поздравления от имени главы района Алима Темирбулатова, от депутатского корпуса и от меня лично с этим замечательным праздником – Днем защитника Отечества! Этот день является неофициальным днем всех мужчин, ведь он олицетворяет их силу, ответственность, мужество и заботу. Это праздник всех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны, кто охраняет нас сейчас, и тех, кто в будущем будет готов постоять за честь любимой Отчизны», – сказал он.

Начальник отдела военного комиссариата РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов рассказал о вкладе кайтагцев в период Великой Отечественной войны и героических подвигах выходцев из Кайтагского района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

Праздничное мероприятие украсили выступления артистов центра культуры района, воспитанников школы искусств, а также учащихся школ района, которые показали гостям насыщенную концертную программу, включающую в себя патриотические песни, национальные танцы и стихи, посвященные доблестным защитникам Отечества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела