"

Депутаты Кайтагского района утвердили бюджет на текущий год

Фото:
120
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло очередное заседание Собрания депутатов муниципалитета седьмого созыва, в ходе которого был утвержден бюджет района на текущий год и плановый период 2024-2025 годы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, прокурор муниципалитета Магомедрасул Вазиров, ответственные работники аппарата райадминистрации и депутаты районного собрания, председатель районного Собрания депутатов Муталип Сулейбанов и другие.

В ходе мероприятия участники обсудили внесение изменений в решение районного Собрания «Об утверждении бюджета Кайтагского района» на текущий год и плановый период 2024-2025 годы».

Выступая по данному вопросу, начальник отдела финансов районной администрации Магомед Расулов проинформировал присутствующих о том, что все изменения и дополнения, вносимые в расходную и доходную части бюджета муниципалитета, коснулись образовательной сферы и дорожной инфраструктуры. Он отметил, что остатки денежных средств на счете районного бюджета по состоянию на 1 января этого года будут распределены следующим образом: на расходы по энергомонтажу в 14 школах, на расходы по оплате услуг технадзора по капитальному ремонту в 9 школах, на ремонт детской площадки в детском садике «Ромашка» и на приобретение основных средств в детском саду «Солнышко» и ясли-садике «Заря», на дополнительные работы по капремонту в Варситской школе и так далее.

Затем Магомед Расулов рассказал, что из средств дорожного фонда будут выделены денежные средства на ремонт дорог всем 16 селам и дороги до маджалисской фермы.

Также в рамах мероприятия глава района Алим Темирбулатов поздравил секретаря райсобрания Гасана Рамазанова с 60-летием и наградил его Почетной грамотой от администрации Кайтагского района за высокий профессионализм, добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела