"

Детский сад «Заря» Кайтагского района присоединился ко Всероссийской акции «Посылка солдату»

Фото:
121
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии празднования Дня защитника Отечества воспитанники детского сада «Заря» села Баршамай вместе с родителями и воспитателями приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Посылка солдату», которая проходит по всей стране в рамках добровольческого проекта «Своих не бросаем».  Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Мероприятие прошло с целью оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, сплочения детей и молодежи, формирования духовно-нравственных и патриотических ценностей у подрастающего поколения в процессе социально полезного дела.

Участники акции собрали гуманитарный груз для российских военнослужащих. Они приготовили для них традиционные кайтагские сладости, а также принесли предметы личной гигиены, теплые вещи и продукты питания длительного хранения. Воспитатели садика отметили, что все ребята с большим энтузиазмом собирали посылки, осознавая, что добрым делом смогут поддержать солдат, проходящих службу далеко от Родины.

«Дети были переполнены гордостью, собирая бандероли. Они привлекли и своих родителей, которые с радостью пришли к нам в детсад и помогли сложить вещи. Думаем, солдатам будет приятно получить посылку из дома, знать, что их любят и беспокоятся за них. В зоне проведения СВО есть и баршамайцы, возможно, кто-нибудь из них получит нашу посылку, он вспомнит свой дом и малую родину, где его все ждут. Пусть в это нелёгкое время наши защитники будут уверены, что не только мы, но и вся страна их поддерживает и желает им скорейшего возвращения домой с Победой!» – сказали воспитатели и выразили огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв и оказал посильную помощь в добром и значимом деле.

По завершении акции весь собранный груз был отправлен в республиканский пункт сбора и хранения гуманитарной помощи для дальнейшей отправки в зону проведения СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела