"

Финалист конкурса «Лидеры России» Арслан Мустафаев назначен деканом ДГУНХ

Фото:
184
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Земляк из села Баршамай, финалист трека «Наука» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Арслан Мустафаев назначен на должность декана факультета информационных технологий и инженерии Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также за особые заслуги и плодотворную изобретательскую деятельность ему присвоено звание «Заслуженный изобретатель Республики Дагестан».

Доктор технических наук Арслан Мустафаев с 2015 года работает в ДГУНХ. Он сообщил, что сейчас его основные усилия направлены на развитие программ магистратуры и создание при ДГУНХ центра информационной безопасности, который планируется открыть в 2022 году.

«Университету удалось приобрести уникальный набор оборудования, не имеющий аналогов в республике, и создать солидную материально-техническую базу для профессиональной деятельности в сфере защиты информации, в том числе работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Мы уже плотно занимаемся обучением, включая переподготовку по программам, согласованным со ФСТЭК России, сотрудников органов власти и подведомственных учреждений. Открытие центра позволит нам оказывать широкий спектр услуг по обеспечению информационной безопасности. Мы станем серьезным игроком и сможем работать на уровне СКФО», – пояснил Арслан Мустафаев.

В работе нового центра будут участвовать студенты 3 и 4-х курсов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что Кайтаг по праву может гордиться своими славными сыновьями. «Успешно реализуя себя в различных сферах деятельности – от спортивной до научно-исследовательской, наши земляки прославляют родной край и вносят большой вклад в обеспечение устойчивости развития любимой республики и государства в целом. 

От всей души хочу поздравить Арслана Мустафаева с назначением на столь ответственную должность! Убежден, что его глубокие знания, богатый опыт, лидерские качества позволят эффективно работать на благо Дагестанского государственного университета народного хозяйства и нашей республики. Желаю успешной реализации всех намеченных планов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!» – сказал Алим Темирбулатов.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела