"

Итоги акции «Молодежь Кайтага за здоровый образ жизни» подвели в Маджалисской школе

Фото:
1796
1 минута
В субботу, 31 октября, были подведены итоги акции «Молодежь Кайтага за здоровый образ жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Данное мероприятие прошло в актовом зале Маджалисской школы и было организовано отделом культуры, по делам молодежи и спорту совместно с отделом образования и школами района.

На подведение итогов в Кайтагский район приехала начальник отдела профилактики наркоконтроля РД, полковник полиции Хасайбат Валиева, которая рассказала о страшной болезни – наркомании. «Мы все ответственны за нашу молодежь, за наше будущее. Мы знаем многих легендарных успешных людей, ушедших из жизни, будучи рабами вкуса смерти – алкоголя и наркотиков. Цель этого мероприятия – уберечь вас от всего пагубного», – подчеркнула она.

Затем был показан видеоролик «Жестокая правда».

Учителя и учащиеся школ района подготовили стенгазеты, плакаты «Табак, алкоголь и наркотики – смерть!», «Здоровому образу жизни – да!», «Мы за здоровый образ жизни!», были проведены конкурсы рисунков «Мир без наркотиков», сочинений на эту же тему. Спорткомитет организовал соревнования среди учеников школ под девизом «Спорт против наркотиков».

Учащиеся школ читали стихи по данной тематике, были показаны отдельные сценки о вреде наркотиков.

В конце данного мероприятия были подведены итоги конкурсов сочинений и рисунков. Победителям были вручены почетные грамоты и призы.

Новости раздела