Итоги социально-экономического развития за 11 месяцев 2014 года подвели в Кайтагском районе

12.12.2014 13:06
2506 просмотров
В администрации Кайтагского района прошло совещание по итогам социально-экономического развития района за 11 месяцев 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел совещание глава района Али Умаров. На совещании присутствовали: актив района, главы сельских администраций, предприниматели и руководители фермерских хозяйств, общественный совет, совет старейшин, совет ветеранов, руководители учреждений и организаций.

Перед началом совещания выступила начальник Дербентского Почтамта Елена Байрамова, которая призвала всех руководителей организовать подписку на все печатные издания, в частности, на районную газету, а также поблагодарила руководство района в лице Али Умарова, благодаря которому были закрыты все долги по подписке за прошлый год.

Выступая с отчетом по социально-экономическому  развитию района за 11 месяцев 2014 года, глава района Али Умаров озвучил полную картину по каждому приоритетному проекту развития РД в Кайтагском районе. Основной акцент был сделан на приоритетный проект «Обеление экономики». Данный приоритетный проект Али Умаров взял под свой личный контроль и в течение года неоднократно собирал глав сельских администраций, актив района, руководителей организаций, хозяйств по данному вопросу. В своем выступлении глава района еще раз напомнил, что земля сельхозназначения должна использоваться по назначению, а построенные дома на этих землях необходимо регистрировать и их владельцы должны платить налоги.  

Говоря о приоритетном проекте «Эффективный агропромышленный комплекс», он перечислил, в каких федеральных и республиканских целевых программах участвует район. Озвучивая статистические данные по отраслям животноводства и растениеводства, А. Умаров отметил перспективность развития виноградарства и садоводства в районе. В животноводстве намечается тенденция ослабления данной отрасли. Глава района дал указание начальнику Управления сельского хозяйства Али Магомедову провести полный анализ по всем МУПам.

В пресс-службе добавили, что были подведены итоги и по другим приоритетным проектам развития района. На совещании выступили также председатель совета старейшин Абакар Шахбанов, председатель совета ветеранов Зияутдин Кахруманов, председатель Общественного совета Али Аликадиев, руководители организаций, главы сельских администраций.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?