"

Кайтагская команда завоевала призовое место в республиканском фестивале Юношеских кавказских игр

Фото:
163
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Команда легкоатлетов из района приняла участие во 2 этапе II республиканского фестиваля Юношеских кавказских игр среди юношей 2004 года рождения и моложе на Кубок Олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования, организованные министерством по физической культуре и спорту РД, были посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР по боксу Магомеда Магомедова и прошли в Махачкале на стадионе имени Е. Исинбаевой. 

В соревнованиях приняли участие 21 команда из разных городов и районов республики. 

Необходимо отметить, что фестиваль проводился в 2 этапа: муниципальный, который прошел 5 мая на местах, и республиканский, в котором состязались лучшие спортсмены, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе. Кайтагский район представила команда из 10 человек, в сопровождении главного специалиста отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР Курбана Магомедова и учителей по физической культуре-тренеров команды: Халила Муртузалиева – физрука Маджалисской СОШ имени Темирханова, Магомеда Магомедова и Рамазана Магомедова – учителей Джавгатской СОШ.

После яркой церемонии открытия и приветственных слов, спортсмены начали состязаться в: беге на 100 и 800 метров, скачках на одной ноге, переносе тяжести на дистанции, перетягивании каната, прыжковом двоеборье, метании 16-килограммовой гири и легкоатлетической эстафете 4х200м. 

По итогам соревнований, кайтагские ребята заняли 3 общекомандное место, показав хорошую физическую подготовку, сплоченность и умение работать в команде. Спортсмены были награждены кубком, дипломами и медалями соответствующей степени, а также им вручили денежное вознаграждение.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всю команду с заслуженным призовым местом, отмечая, что ребята показали хороший результат на уровне республики.

«Занятия народными видами спорта способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма на основе многовековых традиций нашего народа, что очень актуально, особенно в наши дни. Также легкоатлетические виды спорта влияют на всеобщее оздоровление растущего организма, развивают силу, выносливость, ловкость и быстроту. Поздравляю наших ребят и их руководителей с достойным результатом! Желаю, чтобы с каждым годом их спортивное мастерство совершенствовалось, крепла сила воли, что позволит им в будущем улучшить свои показатели!» - пожелал Алим Темирбулатов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела