"

Кайтагские борцы вольного стиля приняли участие в юношеском турнире Юждага

Фото:
682
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В спортивном зале «Компромисс» прошел турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-2012 годов рождения на призы Сети АЗС «VIP OIL», нацеленный на укрепление дружеских отношений между учащимися и приобретение соревновательного опыта, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

В соревнованиях приняло участие более 260-ти юных борцов, приехавших из многих южных районов и городов республики, чтобы побороться за победу. Среди них была и команда из Кайтагского района – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, подготовленные опытным тренером Маратом Мамедовым.

В ходе состязаний ребята показали зрелищные поединки с использованием всего арсенала технических действий, позволивших им получить высокие баллы от судейской коллегии. Наши юноши тоже оказались среди победителей и призеров.

По итогам соревнований Ислам Рабаданов 2009 года рождения взял 1-е место, не оставив никаких шансов своим соперникам в весовой категории до 35 кг. Вторые места завоевали: Магомед Раджабов, 2007 года рождения, в весе 38 кг и Абдурахман Рабаданов, 2008 года рождения, в весе до 41 кг, и стали призерами турнира.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, предоставленные компанией «VIP OIL».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженными медалями, отметив, что воспитанники детской спортивной школы в очередной раз достойно представили район на соревнованиях, показав все умения и навыки, спортивную дисциплину и волю к победе. 

«Участие наших спортсменов в различных турнирах и первенствах, а тем более победы в них, способствуют пропаганде спорта и физической культуры среди молодежи муниципалитета. В достижениях воспитанников немаловажную роль играют их наставники, которые вкладывают в ребят много сил и времени, воспитывая их физически, интеллектуально и духовно. Эти медали – результат огромного труда, с чем от всей души поздравляю ребят и их тренера. Желаю им больших достижений в спортивной карьере, крепкого здоровья и ярких побед!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела