"

Кайтагские легкоатлеты заняли призовые места на Первенстве Дагестана по кроссу

115

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Юные спортсмены из Кайтагского района приняли участие в Чемпионате РД и Первенстве Дагестана по кроссу. Соревнования проводились среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2003-2012 годов рождения в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Кайтагский район представили Магомед Саламов, Магомедсаид Алибеков, Магомед Гапизов, предварительно прошедшие муниципальный этап.

По итогам соревнований Магомед Саламов в забеге на 1000 метров занял 1-ое место, став победителем Первенства РД. Магомедсаид Алибеков на той же дистанции завоевал 3-е место, а Магомед Гапизов на 500 метров стал третьим. Ребят наградили дипломами и медалями», - отметили в пресс-службе.

Достойно представляя свой район в республике и за ее пределами, кайтагские спортсмены своим примером побуждают подрастающее поколение к занятию спортом и ведению здорового образа жизни.

По словам главы района Алима Темирбулатова, вовлеченность молодежи муниципалитета в спортивную жизнь с каждым годом растет. «Это радует, ведь здоровое молодое поколение – это залог успешного будущего нашего района», – сказал руководитель муниципалитета.