"

Кайтагский район готовится к проведению Международного фестиваля «Вкусный Кайтаг»

Фото:
1088
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В селе Маджалис идет подготовка к принятию участников Международного гастрономического фестиваля «Вкусный Кайтаг», который состоится 12 сентября, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках субботника, проведенного накануне, была организована уборка вдоль всей Аллеи Героев и других общественных территорий: детской площадки, вокруг обелиска павшим воинам-кайтагцам в годы Великой Отечественной войны и памятника Герою Советского Союза Султану Алисултанову, внутрисельских дорог и трассы республиканского значения, спортивного стадиона. 

В ходе работ участники экологического мероприятия убрали сухую опавшую листву и сорную растительность, подмели тротуары и площадку, где будут развернутымайданы местных и приезжих участников фестиваля, также ими были установлены биотуалеты и побелены ограда и деревья по периметру Аллеи. 

В субботнике приняли участие и ребята из молодежного общественного движения «Волонтеры Кайтага», которые привели в должный порядок Русское кладбище: вырубили разросшиеся колючие кустарники, вынесли поломанные ветки и вычистили его от сухой травы», – отметили в пресс-службе.

По словам главы Кайтагского района АлимаТемирбулатова, муниципалитет со всей ответственностью готовится к проведению кулинарного мероприятия, чтобы и сами кайтагцы, и гости, которые приедут на праздник, остались довольны и получили массу приятных впечатлений.

«В эти выходные в нашем районе впервые состоится такой масштабный фестиваль, в рамках которого пройдеткулинарный конкурс с участием многих районов и городов, как Дагестана, так и России, а  в жюри будут мастера международного уровня. В программу фестиваля также включенывыставки, дефиле национальной одежды, концертные номера и т. д. Сегодняшний субботник был частью комплекса подготовительных работ к данному массовому мероприятию. Конечно, мы все хотим, чтобы у наших гостей остались положительные эмоции от пребывания в Кайтаге, хотим подарить незабываемый праздник всем участникам и посетителям фестиваля», – подчеркнул Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела