"

Кайтагский район присоединился к общереспубликанской онлайн-акции «Родные языки народов Дагестана»

Фото:
1098
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Работники учреждений культуры, образования и молодежь района поддержали онлайн-акцию в социальных сетях «Родные языки народов Дагестана», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Акция была запущена министерством по делам молодежи РД в рамках исполнения плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия ДАССР.

В ходе акции участники снимали видеоролики, где рассказывали стихи на даргинском и кумыкском языках, посвященные Дагестану, его историческим событиям, выдающимся личностям и героям войны, а затем размещали их в социальной сети «Инстаграм» под хештегами: #РодныеязыкиДагестана, #Россия, #Дагестан, #100летиеДАССР.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что такие акции играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Они пробуждают интерес к национальным языкам, к истории и культуре родного края.

«К сожалению, отношение к родному языку в наше время меняется. Подрастающее поколение все больше стремится изучать иностранные языки, а родной язык постепенно угасает. Думаю, мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе богатых культурно-нравственных традиций Дагестана, на возрождение родных языков, позволят привить молодежи чувство гордости за свой народ и пробудить интерес к изучению исторического пути своей Родины», – добавил Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела