"

Кайтагский район присоединился к Всероссийской акции «Помним своих героев»

Фото:
822
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии праздника на Аллее Героев в Кайтагском районе прошла Всероссийская акция «Помним своих героев», приуроченная ко Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«В рамках акции, держа в руках портреты своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны и участников Афганских событий, учащиеся рассказали небольшие истории о ратном пути победителей, об их военных подвигах и послевоенных достижениях. Также ребята продекламировали стихотворения, посвященные всем защитникам Отечества, в которых выражали им свою безграничную благодарность», – отметили в пресс-службе.

По словам главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, все предпраздничные мероприятия, проводимые в муниципалитете к 23 февраля, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проявлению заботы о наших дорогих ветеранах, демонстрации уважения подвига героев и ответственности перед ними. 

«Эта акция – это еще один повод поздравить наших многоуважаемых ветеранов, которые показали пример нерушимой стойкости и исключительного мужества всему миру, когда пришлось спасать Родину от нависшей угрозы фашизма. Несмотря на все попытки переписать историю, для нас и для будущих поколений они останутся настоящими героями и патриотами, на кого будут равняться юноши, отправляясь на службу. Никогда не забудется их подвиг и не померкнет память о павших на полях сражений во имя свободы своего Отечества и народа», – заключил Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела