"

Кайтагский район присоединился ко всероссийскому флешмобу «Я – гражданин России!»

Фото:
169
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». На минувшей неделе образовательные учреждения района присоединились ко всероссийскому флешмобу детских хоров «Я – гражданин России!», который проходит до 25 марта по всей стране, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В рамках флешмоба на фоне российских государственных символов, держа в руках флажки, а также таблички с символом «Z» – «Zа Россию», «Zа наших» в поддержку российских солдат, участвующих сегодня в спецоперации на территории Украины, – учащиеся школ в хоровом исполнении спели песни: «Дорогою добра», «Крымская весна», «Россия», «Солнечный круг», «Родина моя».

В ходе мероприятия организаторы отметили, что проведение такого массового флешмоба способствует формированию познавательного интереса к национальному нематериальному наследию и объединению детей и молодежи из разных регионов России. 

«Также подобные мероприятия пробуждают чувство патриотизма у школьников через осознание причастности к судьбе своей Родины, воспитывают в них активную гражданскую позицию. Дети с удовольствием приняли участие, выбрали песни и эмоционально исполнили их», – добавили они.

Все видеоролики, снятые в период проведения флешмоба, опубликованы в социальных сетях образовательных учреждений муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела