"

Кайтагский район присоединился ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Фото:
666
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии 76-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в районе поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметила методист по работе с молодежью районного центра культуры Заира Керимова, данная акция проводится с целью сохранения памяти и гордости за победу отцов и дедов, формирования гражданственности, патриотизма и бережного отношения к Георгиевской ленточке у подрастающего поколения. «Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести российских воинов на поле боя», – добавила она. 

В ходе акции на улицах райцентра активисты из молодежной добровольческой организации «Волонтеры Кайтага» раздали прохожим более 100 ленточек, символизирующих также и связь поколений, попутно рассказывая людям об истории возникновения Георгиевских лент. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что нынешнее поколение не должно терять связь со своими предками-победителями, поскольку они оставили после себя великое наследие – Победу в Великой Отечественной войне.

«Привлекать молодежь к участию в патриотических акциях нужно для поддержания преемственности поколений, приобщения ребят к военному наследию нашего народа, которое осталось нам от предков.  Прививая им знания о многовековых символах, развивая их интерес к истории нашей страны, мы воспитываем в них чувство гордости и уважения к победителям и их бессмертному подвигу. Это необходимо для того, чтобы память о той войне никогда не стиралась, а будущие поколения не забывали о том, какой ценой была освобождена Родина от захватчиков», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела