"

Кайтагский спортсмен стал победителем чемпионата мира по рукопашному бою в Бухаре

Фото:
282
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». В минувшие дни в городе Бухаре Республики Узбекистан завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди молодежи, в котором участвовали 250 спортсменов из 20 стран мира, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе российских спортсменов, представивших свою страну на международном чемпионате, был и уроженец села Гулли Кайтагского района Рамазан Гамидов, проживающий в Тюменской области, который прошел серьезную подготовку к первенству под руководством опытного тренера Виталия Мартьянова.

В весовой категории 88 кг молодой кайтагский боец провел 3 беспроигрышных боя, благодаря чему стал обладателем золотой медали.

Рамазан Гамидов рассказал о том, как проходила его интенсивная подготовка к такому важному в его жизни чемпионату. 

«Ежедневно тренируясь по несколько часов, последние 6-7 лет я целенаправленно шел к этой победе. Как вы знаете, это большая нагрузка – как физическая, так и эмоциональная. Но моя цель реализовалась благодаря поддержке, в первую очередь, моего многоуважаемого тренера и, конечно же, моих родителей, близких и друзей, которые своей верой в меня подпитывали мое стремление к заветной победе, за что я им очень благодарен», – отметил чемпион. 

Далее он добавил, что из своих 19 лет, 12 лет отдал спорту. Но параллельно с этим он также получал профессиональное образование в Тюменском нефтегазовом колледже, который успешно окончил. 

«В будущем я планирую получить звание “Заслуженный мастера спорта”, a далее, если рукопашный бой включат в олимпийский вид спорта, я, несомненно, буду участвовать и в Олимпийских играх. До этого времени постараюсь усовершенствовать свое мастерство, участвуя во всех запланированных соревнованиях», – поделился он.

В данное время чемпион находится в родном селе Гулли Кайтагского района, в доме своих родителей, в кругу родственников, друзей и односельчан, которые вчера встретили его в аэропорту.  

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил Рамазана Гамидова с блестящей победой на чемпионате мира.
 
«Достижения кайтагских спортсменов, особенно такого высокого уровня, для всех нас являются значимым радостным событием и вызывают большую гордость. Рамазан Гамидов, завоевав золотую медаль на мировом первенстве, в очередной раз доказал, что Кайтаг – это родина мужественных, сильных духом людей, которые своими славными делами прославляют свой родной край не только в масштабах России, но и всего мира. От всей души поздравляю его с такой убедительной победой в чемпионате! Желаю реализации всех поставленных целей, в любом бою побеждать так же ярко, красиво, уверенно и достойно! Пусть в твоей жизни будет много таких праздников и заслуженных наград. Продолжай в том же духе и не останавливайся на достигнутом!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Отметим, что торжественное награждение чемпиона мира Рамазана Гамидова от администрации муниципалитета состоится 28 мая в рамках празднования Дня села Баршамай Кайтагского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела