"

Кайтагцы в составе гуманитарной миссии побывали в зоне проведения СВО

Фото:
305
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Очередная гуманитарная помощь для военнослужащих, участвующих в СВО, была собрана добровольческой командой со всего Дагестана. На собранные деньги были закуплены не только одежда и продукты, но и квадрокоптер с тепловизором. Груз весом 20 тонн был доставлен на передовую делегацией кайтагцев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По приезде из зоны боевых действий учитель истории Маджалисской школы имени Темирханова, руководитель школьного музея и отряда республиканского ТОКСа Гулизат Мурадханова подчеркнула, что многие дагестанцы поддержали данную акцию.

«Несмотря на то, что у ребят всё есть, дополнительная помощь не помешает. Как в годы Великой Отечественной войны, жители страны днем и ночью работали, приближая Победу, так и мы все должны осознавать, что защита Отечества – это долг всех наших граждан. Принимая участие в гуманитарных миссиях, мы вносим свою лепту в дело победы и показываем нашим защитникам то, что земляки их не забыли, что мы все поддерживаем их и с нетерпением ждем домой. Для них это особенно важно», – поделилась она.

Она также добавила, что 15 декабря «Волонтеры Победы» отправили еще 3 машины гуманитарного груза, кроме того, дополнительно были куплены и направлены в зону проведения спецоперации еще два квадрокоптера, два тепловизора и два бинокля. Также для военнослужащих было собрано 116 тысяч 300 рублей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поблагодарил участников делегации и всех неравнодушных кайтагцев, которые собрали и доставили гуманитарный груз в зону СВО.

«Активная жизненная позиция, умение сопереживать, не оставаться безучастными к тому, что происходит в стране – это качества, присущие настоящим патриотам и, безусловно, они заслуживают огромного уважения и вызывают чувство неподдельной гордости. Радует, что среди выходцев из Кайтагского района есть люди, которые не боятся взять на себя такую большую ответственность, как оказание помощи нашим военнослужащим, находящимся непосредственно на передовой. Уверен, что с народной поддержкой наша армия успешно выполнит все поставленные задачи и вернется домой с желанной победой», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела