"

Конкурс «Девиз по жизни – ЗОЖ» прошел в Кайтагском районе

Фото:
234
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Кайтагском комплексном центре соцобслуживания населения прошел спортивный оздоровительный конкурс «Девиз по жизни – здоровый образ жизни». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В селе Баршамай с подопечными отделений социального обслуживания детей и семей с детьми и отделения временного пребывания детей и семей с детьми провели спортивное занятие «Девиз по жизни – здоровый образ жизни». Мероприятие прошло в форме конкурса.

Спортивно-оздоровительные соревнования среди детей проводятся для популяризации и пропаганды здорового образа жизни.

У специалистов центра были следующие задачи: формирование ответственного отношения к своему здоровью и позитивного отношения к жизни, привлечение к занятию физкультурой и спортом, обеспечение содержательного и полезного досуга.

В самом начале мероприятия медсестры Умужат Умарова и Саният Курбанова провели флешмоб «Мы выбираем спорт», поговорили о правильной здоровой еде. Детям рассказали о том, что ягоды, фрукты, овощи – основные источники витаминов и минеральных веществ, поступающие в организм вместе с пищей.

Кроме того, дети поучаствовали в конкурсах «Режим дня», «Спортивная пантомима» и «Отгадай кота в мешке».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела