"

Новогодний концерт состоялся в школе искусств Кайтагского района

Фото:
930
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в детской школе искусств района прошел новогодний концерт под названием «Здравствуй, Новый год», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сегодня у нас в ДШИ предновогодний отчетный концерт и в связи с этим от имени нашего педагогического коллектива и руководства школы хочу поздравить вас с наступающим Новым 2020 годом!» – открыла концерт ведущая Патимат Муталимова.

К этому мероприятию готовились взрослые и дети – учили роли и концертные номера, ярко и красочно оформили зал, который был украшен символом Нового года – новогодней зеленой красавицей елкой.

В основной части праздника всех присутствующих с Новым годом поздравила директор школы искусств района Барият Джаватова. 

«Поздравляю нас всех с наступающим Новым 2020 годом. Желаю, чтобы будущий год принес нам столько радостей, сколько дней в году, и чтобы каждый день дарил нам улыбку и частичку добра. Пусть все, о чем мы мечтаем, обязательно сбудется, успехов нам в новом году! Дорогие учащиеся школы, хочу отдельно вас поздравить, пожелать вам учиться хорошо, быть внимательными, усидчивыми и хорошими оценками и высокими результатами радовать родителей и учителей. Крепкого здоровья вам и вашим близким», - пожелала она.

Ученики школы искусств показали сценки со сказочными персонажами, спели песни, читали стихи. Праздничная новогодняя атмосфера царила в воздухе и дарила радость маленьким зрителям, собравшимся в зале, также огромную радость детишкам принесли подарки, которые вручили им учителя детской школы искусств.

Кульминацией праздника, конечно же, стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые принесли с собой капельку волшебства и «осветили» красавицу-елку яркими огнями.  Для детей это праздничное представление было настоящей сказкой. А также все приглашенные и учащиеся детской школы искусств смогли поучаствовать в лотерейном розыгрыше подарков. 

В ходе мероприятия директор ДШИ также сообщила, что в 2020 году будет большой юбилейный праздник – 50-летие районной школы искусств. 

«И мы: дирекция школы, весь педколлектив и учащиеся будем прилагать все усилия, чтобы достойно встретить полувековой юбилей школы», - отметила она. 

«В завершение концерта нам хочется наградить наших победителей. Дорогие мои, 2019 год прошел для нас хорошо. Много побед мы достигли на художественных выставках, конкурсах, фестивалях разных уровней. Наши учащиеся стали участниками республиканского конкурса по декоративно-прикладному искусству, Всероссийских конкурсов «Кубок России» и «Золотые Россыпи России» и заняли призовые места.  Поздравляем всех участников и призеров, желаем не останавливаться на достигнутом успехе, стремиться к новым победам и завоевывать новые места!», –  подвела итоги уходящего года ведущая праздника.

Всем участникам и призерам были вручены грамоты соответствующих степеней. Праздничный концерт прошел в атмосфере радости и веселья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела