"

Новогодний праздник провели для детей-инвалидов и детей-сирот в этноцентре Кайтагского района

Фото:
615
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги» для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из малоимущих семей провели ежегодный новогодний праздник «В сказке белых голубей». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, праздник был организован благотворительным объединением «Доброе сердце», действующим при этноцентре совместно с АНО «Кайтагская вышивка», при поддержке администрации МР.

«Для создания волшебной атмосферы Нового года, Выставочный зал этноцентра был празднично оформлен разноцветными гирляндами, шариками, наряженной елкой. Также на праздник были приглашены Дед Мороз, Снегурочка и другие «сказочные персонажи». Большим сюрпризом для деток стало шоу с участием дрессированных белых голубей, которые подарили им много положительных и ярких эмоций.

В рамках праздника продюсерский центр «Шоу Мурада» из города Махачкалы и юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение» показали всем приглашенным детям насыщенную концертную программу с играми, хороводами, танцами и импровизированными сценками.

В продолжение праздника, всем детям были вручены подарки от Деда Мороза и Снегурочки, купленные на средства, собранные благотворительным фондом «Доброе сердце» и молодыми блогерами из Кайтагского района, которые объявили на своих страницах в соцсетях сбор для проведения данного вечера», - отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела