"

Обеспечение требований санитарно-эпидемиологической безопасности во время выборов обсудили в Кайтагском районе

Фото:
828
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло совещание с членами избирательных комиссий по вопросу подготовки избирательных участков к предстоящим выборам депутатов муниципальных образований сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

Работу совещания вел председатель территориальной избирательной комиссии района Минатулла Абдуллабеков, который, выступая перед собравшимися, в первую очередь отметил, что выборы сельских депутатов в этом году будут проходить в течение трех дней. 

«В целях соблюдения безопасности граждан района от повторного заражения и распространения коронавирусной инфекции голосование будет проходить 3 дня. Первые 2 дня, 11 и 12 сентября, пройдет предварительное голосование, 13 число станет основным днем выборов», – заявил он.

Председатель ТИК также добавил, что все избирательные участки сегодня нужно привести в должное соответствие, то есть, необходимо провести полную дезинфекцию участков и всего оборудования, обозначить разметки для соблюдения социального дистанцирования между членами комиссии и участниками выборов, обеспечить наличие антисептических дезсредств и средств индивидуальной защиты.

«Уважаемые члены избирательных комиссий, на вас лежит большая ответственность. Выборы должны пройти на высоком организационном уровне. Безопасность избирателей во время голосования для всех нас должна быть в приоритете. Маски, дезинфекция рук, социальное дистанцирование – эти и другие профилактически меры важно неукоснительно соблюдать на местах», – подчеркнул Минатулла Абдуллабеков. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела