"

Одной из школ Кайтагского района местные меценаты оказали финансовую помощь

Фото:
912
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». В Ахмедкентской СОШ завершились работы по благоустройству, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Площадка, где проходят массовые мероприятия учебного заведения, была забетонирована, с соблюдением всех технических требований, над входной дверью в здание школы был установлен козырек, обеспечивающий защиту от солнца и атмосферных осадков, также была облицована вся фасадная часть здания образовательного упреждения. 

Все расходы за проведение работ взяли на себя выходцы из села Ахмедкент Мурадали Амиров и Мурад Гаджибеков, детство и юность которых, прошли в стенах данной школы. Несмотря на то, что со времени выпуска прошло немало лет, меценаты душой болеют за любимую школу и стараются финансово помогать ей с целью улучшения условий для образовательного процесса. 

Мурадали Амиров, спонсировавший заливку школьного двора, убежден, что любовь и уважение к Родине закладываются и прививаются в школе, и поэтому тот, кто добился в жизни успеха и имеет финансовые возможности, не должен оставаться безразличным к проблемам своих земляков и родного учебного заведения.

«Для меня родная школа – это часть жизни и истории моей семьи. Ее окончили не только я, но и мои братья, сестры, племянники. Здесь у нас сформировались духовные ценности, уважение к традициям, знания, которые нам помогли в жизни. Я считаю, что это естественное желание, чтобы в школе стало комфортно и красиво. При этом помощь, которую я ей оказываю, не только знак благодарности за участие в моем становлении, но и возможность поучаствовать в становлении следующего поколения», – признается он.

Коллектив Ахмедкентской школы, принимавший активное участие в работах по благоустройству школьного двора и площадки, отметил, что конечный результат превзошел все ожидания. По их словам, после ремонта во дворе школы стало очень красиво и комфортно. 

Депутат районного Собрания, выпускник Ахмедкентской школы Мурад Гаджибеков также старается всегда оказывать финансовую помощь родному учебному заведению. На этот раз, благодаря ему, в школе появился козырек – навесная система над входной дверью, которая в пасмурные дни послужит защитой от дождя, а зимой – от снега, а также полностью облицован весь фасад школьного здания. 

Дирекция учебного заведения выражает искреннюю признательность Мурадали Амирову и Мураду Гаджибекову за весомую финансовую помощь, оказанную ими во благо школы и ее учащихся.

Глава Кайтагского района также благодарит меценатов за спонсорскую помощь образовательному учреждению и отмечает, что роль благотворительности, направленной  на улучшение условий школы, невозможно переоценить, поскольку этим создаются не только комфортные условия в образовательном учреждении, но и подается пример порядочности, доброты и человечности подрастающему поколению. 

«Хочу выразить благодарность Мурадали Амирову и Мураду Гаджибекову за оказанную весомую поддержку в благоустройство школы. Подобные благие дела со стороны односельчан приносят двойную пользу. Как известно, дети растут на примерах взрослых, подражая им и копируя их поступки. Своей инициативой вы помогли образовательному учреждению улучшить условия и подали пример отзывчивости, любви к родному краю и его жителям подрастающему поколению, поспособствовали формированию идеалов добра в сознании школьников. Спасибо вам и за это!» – поблагодарил меценатов Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела