"

Определены победители первенства по дзюдо в Кайтагском районе

Фото:
717
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». В спорткомплексе села Баршамай провели открытое первенство по дзюдо среди юношей 2004-2012 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с соблюдением всех действующих международных правил дзюдо и санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. 

В первенстве приняли участие более 100 дзюдоистов в 13 весовых категориях из разных сел муниципалитета, подготовленных Детско-юношеской спортивной школой и ее филиалами. В ходе борьбы участники показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.

По итогам соревнований победителями районного первенства стали: Гасан Магомедалиев в весовой категории 25 кг, Ибрагим Магомедов – 60 кг, Нариман Магомедов – 66 кг, Ахмед Шамхалов – 66+ кг из села Маджалис; Максим Эльдарханов с весом 27 кг, Расим Асбанов – 36 кг, Ахмед Махмудов – 39 кг, Тимур Магомедов – 42 кг из села Баршамай; Магомед Габибуллаев в весовой категории 30 кг, Иса Газиев – 46 кг, Рустам Хорохов – 50 кг из поселка Родниковый; Умалат Меджидов – 33 кг и Рамазан Меджидов – 55 кг из села Джинаби.

Тренерами ребят являются Нурутдин Рабаданов, Тимур Рабаданов, Марат Рабаданов и Муса Абдулкеримов.

Все победители войдут в сборную команду Кайтагского района и будут представлять муниципалитет в республиканских первенствах.
 
Дзюдоисты, занявшие призовые места, награждены подарками, грамотами и медалями соответствующих степеней. Спонсорскую помощь оказал житель Баршамая Магомед Султанбеков.

Глава района Алим Темирбулатов поздравляет победителей первенства и их наставников с победой, отметив, что в районе широко пропагандируются занятия физкультурой, а также большое внимание уделяется созданию условий для подготовки хороших спортсменов.

«Развитие спорта и физической культуры является сегодня важнейшей задачей государственного масштаба. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни нашей молодежи – это вклад в здоровое поколение. Поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов и ярких достижений! Особые слова благодарности хочется сказать спонсору, который оказал весомую помощь в организации соревнований, и тренерам, воспитывающим наших ребят. Благодаря их ежедневному труду, мы гордимся успехами наших спортсменов», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела