"

«Парты Героев» открыты во всех школах Кайтагского района в День Героев Отечества

Фото:
435
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Во всех общеобразовательных учреждениях района в День Героев Отечества прошли патриотические мероприятия, в рамках которых открыли «Парты Героев». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия школьники с портретами в руках рассказали о подвигах Героев-земляков, после чего в торжественной обстановке во всех школах муниципалитета открыли «Парты Героев».

Педагоги оформили классные помещения российскими флагами и композициями в цвет триколора из воздушных шаров, установили стенды с портретами Героев Дагестана – участников Великой Отечественной войны, боевых действий и СВО.

«Акция проходит по всей России, и сегодня во многих школах страны открылись “Парты Героев”. Наш район присоединился к этому проекту, так как у нас тоже есть свои герои. Мы вместе с учащимися подробно изучили биографию участников СВО и других локальных войн и конфликтов, нашли их фотографии и разместили на ученических партах. Сидя за ней, ребята будут задумываться о том, что такое патриотизм и преданность Родине», – отметили учителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела