"

Победители Открытого турнира по дзюдо определены в Кайтагском районе

Фото:
1083
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». В поселке Родниковый прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2004-2009 годов рождения, организованный Детско-юношеской спортивной школой и посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетным гостем спортивного мероприятия стал ветеран боевых действий в Афганистане, майор в отставке Рамазан Магомедов, который поблагодарил организаторов первенства за приглашение и пожелал ребятам удачи. 

«Безусловно, значительную роль в спортивной жизни района играют проводимые турниры, напоминающие молодежи о земляках, погибших при выполнении солдатского долга в Афганистане. Спасибо, что не забываете о тех, кто отдал свои молодые годы службе Родине, представляя ее интересы далеко от родных мест. Очень радует, что сегодняшний турнир пройдет в честь воинов афганских событий. Нашим юным спортсменам хочу пожелать удачи и достойной победы в борьбе!» – сказал он.

В открытом турнире приняли участие более 100 юных дзюдоистов, подготовленных ДЮСШ и ее филиалами, которые приехали побороться за желанную победу. В ходе соревнований все участники показали высокий уровень физической подготовки и составили достойную конкуренцию друг другу. 
 
В результате активной и интересной борьбы заняли первые места и стали победителями в своих весовых категориях следующие дзюдоисты: Максим Эльдарханов (27 кг), Арслан Магомедов (33 кг), Расим Асбанов (36 кг), Ахмед Махмудов (39 кг), Тимур Магомедов (42 кг), Рамазан Зубаилов (50 кг) из селения Баршамай; Магомедов Гасанкади (30 кг), Меджидов Рамазан (55 кг), Алиев Магомед (+66 кг) из села Джинаби; Ибрагим Магомедов (60 кг), Нариман Магомедов (66 кг) из селения Маджалис; Заур Магомедов (25 кг), Иса Газиев (45 кг) из поселка Родниковый. 

Тренерами победителей являются Нурутдин Рабаданов, Марат Рабаданов, Тимур Рабаданов и Муса Абдулкеримов.
 
Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами. Спонсорскую помощь оказал родительский комитет.
 
Глава района Алим Темирбулатов отметил, что проводить спортивные турниры, посвященные воинам Афганистана, стало доброй традицией, которая способствует воспитанию молодых спортсменов в духе патриотизма и уважения к подвигам солдат Отечества.  

«Проведение таких спортивных соревнований является своего рода данью памяти всем, кто причастен к трагическим страницам Афганской войны. Участвуя в них, подрастающее поколение приобщается к великому прошлому нашей Родины, приобретает бесценный опыт общения с ветеранами – участниками боевых действий и получает возможность показать уровень физической подготовки. Всех победителей и их тренеров поздравляю с заслуженной победой! Желаю еще больше блестящих побед в жизни и на спортивной арене!» – пожелал Алим Темирбулатов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела