"

Полпред Главы в ЮТО Али Хазбулатов выслушал проблемы жителей Кайтагского района

Фото:
803
3 минуты
Сегодня,  27  февраля,  полномочный  представитель Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатов    выслушал проблемы   жителей  Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате полпреда. В приеме граждан также принял участие  глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Цель мероприятия - повышение эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полное информирование населения о работе органов  государственной власти республики и местного самоуправления  муниципальных образований.

Всего Али Хазбулатов рассмотрел семь вопросов местных жителей. В частности,   житель села Сурхачи Магомед Гасанов обратился с просьбой оказать содействие в установке станции сотовой связи в его селе. «Мы неоднократно обращались с этим вопросом к высокопоставленным лицам в республике, но решения данной проблемы так и не добились. Нормальной связи в селе как не было, так нет до сих пор. А без сотовой связи в нынешнее время, сами понимаете, жить крайне тяжело. Очень надеемся на вашу поддержку», - обратился Гасанов.

Также в рамках приема были рассмотрены вопросы предоставления господдержки для в сфере сельского хозяйства»; ситуацию с низким напряжением электроэнергии в с.Маджалис и другие.

Все поднятые вопросы жителей района Али Хазбулатов обещало довести до сведения Администрации  Правительства   РД  для  более  тщательного рассмотрения с последующим решением.

«Такие встречи помогают мне понять, какие проблемы накопились у граждан, что их интересует. Люди обращаются со своими вопросами, чтобы получить консультацию как решить ту или иную проблему на законном основании. О проделанной работе по каждому из вопросов мы отчитываемся перед  Главой  республики Рамазаном  Абдулатиповым, который лично контролирует их решение.  

Совместными усилиями мы будем стараться  решать  проблемы, с которыми  к  нам  сегодня  обратились граждане  Кайтагского  района», - подчеркнул полномочный  представитель  Главы  РД   в  ЮТО  РД.

                                                                                                          
                                  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела