"

Потребители газа Кайтагского района приняли участие в открытом приеме граждан в абонентском пункте

Фото:
627
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан»Сегодня в кабинете начальника абонентского пункта ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» по Кайтагскому району был проведен открытый прием граждан – потребителей газа по различным проблемным вопросам, касающимся сферы газоснабжения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием провели начальник абонентского пункта Магомедэмин Курбанкадиев, мастер по работе с населением Муминат Магомедова, оператор ЭВ и ВМ Майсарат Магомедгаджиева. В работе приема также приняли участие заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов и председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов.

Следует отметить, что кайтагцы были заблаговременно уведомлены о предстоящем мероприятии – объявление о приеме было размещено в местных СМИ и официальных  социальных сетях муниципалитета.

Всего по вопросам газоснабжения в день приема обратились 10 человек, приехавшие из разных сельских поселений района. В основном вопросы граждан касались образования дебиторской задолженности, истечения сроков межпроверочного интервала газовых счетчиков и их замены и т.д.

Так, например, жительница села Маджалис Сайгибат Абдулкеримова в своем обращении отметила, что, несмотря на своевременную оплату за потребленный газ по показателям счетчика, выяснилось, что имеется задолженность в размере 10 тысяч рублей.

Магомедэмин Курбанкадиев в ответ на данное обращение поручил контролеру произвести проверку показаний прибора учета потребленного газа данного абонента, с целью дальнейшего уточнения данных об оплате и возможной ликвидации образовавшейся задолженности.

Выслушав каждого обратившегося, начальник абонентского пункта и другие участники приема дали подробные ответы и разъяснения на поступившие вопросы. Кроме того, в ходе приема заявителям напомнили о необходимости своевременной ежемесячной оплаты за потребляемый газ и о мерах безопасности при использовании газового оборудования в период холодов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела