"

Пожарно-тактические учения прошли в администрации Кайтагского района

Фото:
95
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Пожарно-тактические учения прошли в администрации Кайтагского района с целью отработки практических навыков поведения в чрезвычайной ситуации и обнаружения пострадавших в непригодной для дыхания среде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как отметил начальник пожарно-спасательной части №4 Ибрагим Гаджикеримов, учения прошли согласно графику пожарной части, в них задействовали все службы жизнеобеспечения.

«По условному сценарию на пункт связи “112” поступил звонок о задымлении в здании. В ту же минуту по тревоге были подняты все службы жизнеобеспечения. По прибытии на место возгорания каждая служба оперативно выполнила свою задачу. Благодаря слаженному взаимодействию условные пострадавшие были вовремя эвакуированы, им была оказана первая медицинская помощь, а очаг возгорания в актовом зале администрации был ликвидирован», – рассказал начальник части.

По его словам, проведение пожарно-тактических учений с полной эвакуацией людей из зданий, с привлечением техники и скорой помощи позволяет проверить слаженность работы пожарных служб при обнаружении людей на задымленной территории и оказании им первой помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела