"

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, состоялся в Кайтагском районе

Фото:
808
2 минуты
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провели 22 февраля в центре культуры села Маджалис Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В красочно украшенном зале в этот день собрались работники аппарата районной администрации во главе с заместителями главы администрации Тагиром Магомедовым и Асадуллой Ибрагимовым, а также работники отдела военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам, Совета ветеранов войны и труда.

Открыл и вел торжественное мероприятие председатель Собрания депутатов муниципального районаМагомед Гасанов, который от имени главы района поздравил всех собравшихся в зале мужчин с наступающим праздником защитника Отечества и пожелал мира, здоровья и благополучия.

«Дорогие защитники Отечества, примите искренние поздравления от главы района Алима Темирбулатова, от депутатского корпуса и от меня лично с этим знаменательным праздником - Днем защитника Отечества! Этот день является неофициальным днем всех мужчин, ведь он олицетворяет их силу, ответственность, мужество и заботу. Это праздник всех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной, кто охраняет нас сейчас, и тех, кто в будущем будет готов постоять за честь Родины. Это праздник всех, кто не боится постоять за себя, свою семью, близких. С праздником вас, наши дорогие защитники Отечества! Здоровья вам, успехов и мирного неба над головой!» - поздравил Магомед Гасанов.

Всех присутствующих в зале мужчин с этим праздником также поздравили замглавы администрации района Асадулла Миграбов, начальник отдела военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов Зияутдин Кахруманов, методист отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Магомед Тазаев, которые также пожелали всем защитникам Отечества неиссякаемой энергии и оптимизма, реализации всех творческих планов, благополучия, мира и процветания!

«Дорогие друзья, уважаемые ветераны! Разрешите мне сердечно поздравить вас с праздником защитника Отечества, пожелать вам счастья, удачи и чистого неба над головой! Самые теплые слова вашим родным и близким! Хотелось бы искренне поблагодарить их за надежную теплоту семейного тыла, за то, что они всегда понимают и поддерживают вас! С праздником, дорогие защитники Родины!» - обратился с поздравительной речью начальник отдела военного комиссариата Умар Саидов.

В завершении торжественной части, наиболее отличившиеся работники организаций и учреждений, были награждены почетными грамотами от администрации Кайтагского района за добросовестный и ответственный труд.

Праздничное мероприятие украсили выступления артистов центра культуры села Маджалис, учащихся детской школы искусств и школ Кайтагского района, которые показали гостям насыщенную концертную программу, включающую в себя патриотические песни, национальные танцы и стихи, посвященные доблестным защитникам Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела