"

Преимущества службы по контракту обсудили на совещании в военном комиссариате по Кайтагскому и Дахадаевскому районам

Фото:
148
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». В военном комиссариате Кайтагского и Дахадаевского районов прошло совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Асадулла Миграбов, главы сельских поселений муниципалитета, ответственные работники военного комиссариата и др. 

Открывая работу совещания, Умар Саидов отметил, что проводится отбор граждан от 18 до 60 лет для прохождения службы по контракту. 

«Как мы знаем, с февраля идет специальная военная операция на территории Украины, в которой участвуют наши войска. В связи с этим нам с вами необходимо надлежащим образом организовать работу по отбору граждан для прохождения военной службы по контракту. Это дает возможность молодым ребятам осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и исполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений», – заявил он. 

Обращаясь к главам сельских поселений, военный комиссар призвал всех наладить разъяснительную работу среди молодежи, а добровольцев направить в военный комиссариат для дальнейшего заключения контракта.   

Затем выступил Асадулла Миграбов и подчеркнул, что это добровольная процедура, каждый молодой человек сам должен принять решение, однако информацию нужно довести до населения.

«У России во все времена были патриоты, готовые встать на защиту Родины, и сегодня их немало. Один из таких людей – это глава муниципального образования “Сельсовет Джавгатский” Гасанбек Мирзаев, который изъявил желание заключить контракт. По его словам, они вместе с сыном готовы пройти военную службу по контракту и уже готовят соответствующие документы. Думаю, и в других селах найдутся такие отважные люди, поэтому необходимо собрать сельчан и провести разъяснительную работу», – сказал он.

В своем выступлении Гасанбек Мирзаев назвал службу по контракту долгом по защите Отечества. «Сегодня, как это бывало не раз, Запад ополчился против России, и я не в силах спокойно смотреть на это. Поэтому я, как гражданин своей страны и истинный ее патриот, пришел к выводу, что должен исполнить свой воинский долг по защите интересов и безопасности Родины!» – сообщил он.

Подводя итоги совещания, Асадулла Миграбов призвал глав сельских поселений со всей ответственностью отнестись к выполнению обозначенных в ходе совещания задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела