"

Работа по благоустройству главной улицы райцентра Кайтагского района близится к концу

Фото:
623
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». В райцентре полностью завершилась установка дорожного освещения вдоль центральной улицы Алисултанова, развитие дорожного фонда региона находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работа проводилась в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в ходе которого по обеим сторонам от проезжей части были установлены 42 фонарных столба дорожно-уличного освещения. К каждому из столбов проведена электрическая проводка, и сегодня, с наступлением темноты, они ярко освещают путь автомобилистам и пешеходам. 

Помимо этого, в рамках реализации данного проекта также полностью завершено асфальтирование тротуаров на всем протяжении улицы Алисултанова. Жители райцентра отмечают, что старый асфальт здесь был совсем неровным, местами перерытым, а сейчас передвижение по тротуару стало максимально комфортным, теперь можно и ребенка на коляске прокатить, не опасаясь застрять в какой-нибудь яме. По новому, ровному асфальту с удовольствием катаются мальчишки и девчонки на велосипедах, самокатах и роликах. Ходить по таким тротуарам, по словам пожилых пешеходов, одно удовольствие.   

«Создание комфортных условий для жизни населения – приоритет в работе региональных и муниципальных властей. Благоустройство территорий района является значимым фактором в повышении качества жизни его жителей. Большой толчок в этом направлении нам дало участие в реализации проекта «Комфортная городская среда». Отрадно отметить, что основные работы по КГС завершены, осталось установить скамейки и урны, что будет сделано в ближайшие несколько дней, и можно будет смело сказать, что центральная улица райцентра полностью благоустроена», – отметил глава района Алим Темирбулатов. 

Отметим, что строительство дорог входит в план реализации нацпроекта «Безопасные дороги», инициированного Главой республики Владимиром Васильевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела