"

Работники Кайтагского лесничества прошли обследование на наличие антител к коронавирусу

Фото:
738
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне работники Кайтагского лесничества всем коллективом посетили районную поликлинику и сдали кровь для определения в крови антител, вырабатываемых иммунной системой, с помощью которых организм способен противостоять коронавирусу.
 
Анализы сдали все – начиная от руководства вплоть до каждого работника лесного хозяйства. Он проводился в форме экспресс-теста, преимуществом которого является ускоренное выявление антител в крови обследуемого. Те работники, у которых тест показал отсутствие антител, прошли анкетирование и осмотр у терапевта с целью выявления имеющихся противопоказаний к вакцинации.
 
«Подготовка к получению вакцины начинается с заполнения специальной анкеты, в которую вносятся все необходимые данные о гражданине, желающем вакцинироваться: данные об общем состоянии организма, состоянии легких, замеров сатурации, сердцебиения, артериального давления и т.д. Кроме того, мы опрашиваем его о возможных контактах с инфекционными больными, о том, болел ли он COVID-19, о наличии аллергических реакций на медикаменты и о хронических заболеваниях. Если человек никакими патологиями с хроническим течением не страдает, считается здоровым и не имеет признаков недомогания, он может смело отправляться за прививкой. Для тех же, у кого есть хронические заболевания, мы будем предлагать индивидуальный график. Все зависит от того, есть ли обострение, в каком состоянии находится человек», – рассказали медработники поликлиники Кайтагской ЦРБ.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил инициативность работников Кайтагского лесничества и поблагодарил их за готовность обезопасить как собственное здоровье, так и здоровье окружающих. 

«Отрадно, что работники лесного хозяйства муниципалитета не только стоят на страже природных богатств района, но и готовы внести весомый вклад в борьбу с пандемией, путем вакцинации от коронавируса защитив себя, своих близких и общество в целом. Выражаю им за это большую благодарность!» – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела