"

Родственникам погибших военнослужащих из Кайтагского района вручили государственные награды

Фото:
638
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В администрации Кайтагского района состоялась передача наград родным военнослужащих, удостоенных орденов Мужества посмертно, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов отметил, что память о героях-кайтагцах, отдавших свою жизнь за Родину в ходе спецоперации на территории Украины, всегда будет жить в сердцах их земляков и соотечественников.

«Многие наши ребята исполняют свой воинский долг на Украине, можно сказать, что почти из каждой семьи есть там человек. Эти ребята настоящие патриоты, они защищают интересы нашей страны, не жалея себя, сражаются с нацистами, чтобы освободить народ восточной Украины от нацистской идеологии. Несомненно, каждый из них герой!» – сказал он.

Обращаясь к родным погибших воинов, глава добавил: «Вы вырастили прекрасных сыновей, настоящих патриотов, мужественных и храбрых защитников Отечества. Мы все скорбим вместе с вами и выражаем вам самые искренние соболезнования по поводу их ранней смерти. Спасибо вам за таких сыновей!».

Далее представитель военного комиссариата Кайтагского и Дахадаевского районов Абдулла Магомедов отметил значимость проводимой Вооруженными силами России на Украине спецоперации, после чего зачитал письмо к Указу Президента РФ №253.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденами Мужества посмертно награждены: Амир Меджидов – ефрейтор из села Газия, Магомед Салихов – старший матрос из села Кирки, Магомедгаджи Шахбанов – рядовой из села Маджалис», – сообщил он.

Затем Алим Темирбулатов вручил семьям погибших ордена Мужества, подчеркнув, что администрация района будет оказывать им любую необходимую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела