"

Собрание депутатов по вопросам внесения изменений в Устав района прошло в Маджалисе

Фото:
194
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось 35-ое внеочередное заседание сессии Собрания депутатов Кайтагского района седьмого созыва, в ходе которого депутаты муниципалитета и ответственные работники аппарата райадминистрации обсудили согласование карты-плана, установление границ села Маджалис и внесение изменений и дополнений в Устав Кайтагского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

О первом проекте рассказала начальник отдела по земельным и имущественным отношениям райадминистрации Зухра Гамидханова. Она отметила, что в рамках исполнения договора подряда на проведение кадастровых работ №1 в районную администрацию направлена карта-план населенного пункта села Маджалис для проведения процедуры согласования.

«Необходимо согласовать границу села Маджалис в соответствии с проведенной корректировкой, согласно схеме границы, соответствующей карте границы муниципального образования, подготовленной ООО “Кадастровый центр”», – сказала она.

По второму вопросу выступил депутат райсобрания Алиасхаб Магомедов, который озвучил вносимое дополнение в Устав района.

«В Устав внесено следующее дополнение: в статье 16 добавить в части 4 пункт 2, в соответствии с которым жителям района будет предоставлена возможность через портал “Госуслуги” принимать участие в публичных слушаниях и вносить свои предложения и замечания по проекту муниципального правового акта», – пояснил депутат.

В завершение собрания председатель Собрания депутатов Муталип Сулейбанов выразил благодарность коллегам за работу и отметил, что и в будущем все силы депутатского корпуса будут направлены на решение актуальных проблем для повышения благосостояния кайтагцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела