"

Совещание по обсуждению спецоперации на Украине прошло в администрации Кайтагского района

Фото:
182
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Кайтагского района прошло совещание по обсуждению спецоперации, которая по поручению Президента России Владимира Путина проводится в эти дни на территории Украины с целью ее демилитаризации и денацификации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы районной администрации Халитбек Халитбеков и Асадулла Миграбов, главы сельских поселений и руководители образовательных учреждений, a также работники аппарата администрации муниципалитета.

Поприветствовав собравшихся, Халитбек Халитбеков отметил, что ситуация в соседней Украине пока остается сложной и напряженной в связи с развернутой на ее территории спецоперацией. 

«Как вы знаете, наш Президент Владимир Путин принял решение провести спецоперацию на Украине. Это связано с тем, что наше государство было подвержено угрозе, так как западные страны, находящиеся в составе НАТО, постепенно расширяют свои границы на восток, к границам России, и желание Украины стать частью Североатлантического Альянса и разместить у себя ядерное оружие могло бы привести к необратимым последствиям», – заявил он. 

Халитбек Халитбеков также добавил, что, кроме этого, миротворческая спецоперация на Украине также проводится с целью освобождения жителей Донбасса, большинство из которых россияне, от гнета киевского нацистского режима. 

«В рамках этого преступного режима наши соотечественники постоянно подвергались лишениям, жили в страхе и после 8 лет обстрелов и жизни в подвалах больше всего хотели мира и справедливости. Видя, как страдают наши граждане, Россия вмешалась, чтобы защитить их», – сказал замглавы. 

Затем он сообщил, что параллельно со спецоперацией на Украине, идет информационная борьба, большое количество фейковой информации «гуляет» в сети Интернет, соцсети заполняют лживые видеоролики, снятые западными странами совместно с нацистским режимом. 

«Людей дезинформируют, обманом вводят в заблуждение. Проводите разъяснительную работу с населением района, чтобы они черпали информацию только из достоверных источников», – призвал Халитбек Халитбеков. 

Выступивший на совещании Асадулла Миграбов также подчеркнул важность разъяснительных бесед не только со взрослым населением, но и с кайтагской молодежью. Он порекомендовал присутствующим директорам школ совместно с преподавателями организовывать внеурочные мероприятия с целью патриотического воспитания и доведения до них объективной информации о сложившейся ситуации. 

В завершение совещания все участники обсуждения заверили, что всецело поддерживают выбранный Президентом России курс во внешней политике и считают спецоперацию на Украине необходимой для обеспечения безопасности как жителей соседних республик, так и российского государства.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела