"

Торжественное возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Султану Алисултанову состоялось в Кайтагском районе

Фото:
181
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 декабря — РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Героев Отечества в районе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Султану Алисултанову.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, представители отдела образования и муниципальных услуг района, волонтеры Кайтага, педагоги и школьники общеобразовательных учреждений райцентра.

Памятный митинг был открыт исполнением Гимна Российской Федерации, после чего с речью выступил Зиявутдин Кахруманов. Он отметил, что помнить и чествовать Героев Отечества – моральный долг каждого гражданина.

«Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто во все времена защищал нашу Родину. В годы Великой Отечественной войны наши земляки воевали плечом к плечу со всеми народами Советского Союза и насмерть бились с врагом. Такую же храбрость кайтагцы проявили и в Афганской войне, и в других военных конфликтах. Также самоотверженно кайтагцы сегодня исполняют и свой воинский долг в зоне СВО. Наш долг – помнить об их подвиге, с уважением относиться к прошлому нашей страны и защищать ее настоящее!» – сказал он.

Затем выступил военком Умар Саидов и подчеркнул, что патриотическое воспитание подрастающего поколения должно строиться на примерах жизни Героев, пожертвовавших собой во имя Родины.

Почтив память Героев Отечества минутой молчания, все участники акции под звучание бессмертной песни «Журавли» на стихи народного поэта Дагестана Расула Гамзатова возложили цветы у подножия памятнику Герою Советского Союза Султану Алисултанову и к обелиску павших в годы ВОВ воинов-кайтагцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела