"

Труженики тыла и ветераны труда из Кайтагского района получили поздравления от Владимира Путина с 90-летним юбилеем

Фото:
1048
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Ветеранам труда и труженикам тыла из района вручили Поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина и Благодарственные письма от главы муниципалитета Алима Темирбулатова в связи с юбилейными датами – 90- и 95-летием, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

С такой приятной миссией к юбилярам отправилась делегация, в составе представителей аппарата районной администрации, управления социальной защиты населения, глав муниципальных образований сельских поселений, работников Комплексного центра социального обслуживания населения, Совета ветеранов войны и труда, которые посетили каждого адресата на дому и, соблюдая все меры предосторожности, поздравили их.

Среди них: Халум Гульмагомедова из селения Карталай, которая отпраздновала  в 2021-ом году свое 95-летие, Каяханум  Мамаева из поселка Туменлер,  Аминат Мусаева  из Чумли,  Ханмагомед Магомедов из Ахмедкента, Патимат Гусейханова и Сакинат Магомедова из Шиляги, Сугат Гапизова и Магомед Магомедов  из Джавгата, Хатима Сахова  из Маджалиса, Абаба Расулова и Иманутдин Шихшабеков из Янгикента, Зубарият Ахмедова из Маллакента, Абидат Бибалаева из Гулли и  Гамиса Магомедова из Баршамая, отметившие 90-летние юбилеи.

Персональные поздравления от Главы государства и руководства района получили достойные жители муниципалитета, прошедшие нелегкий жизненный путь в военные и послевоенные годы, трудясь во благо Отечества и поднимая почти с нуля разрушенное сельское хозяйство и экономику родного Кайтага, республики и страны. 

В ходе личной встречи, делегаты, от имени Президента России Владимира Путина, главы района Алима Темирбулатова и от себя лично выразили огромную благодарность юбилярам за их самоотверженный труд в тяжелые годы войны и в послевоенное время, отметив, что старшее поколение показывает молодежи пример настоящего патриотизма и образцового служения Родине.

«Для нас большая честь лично поздравить вас, выразить свое уважение и почтение вашему беспримерному подвигу, сплоченности и самопожертвованию ради свободы и мира на земле. Благодаря этому, мы сегодня можем строить свое будущее, развиваться и быть независимыми, можем растить детей и радоваться новому дню. У вас же не было такой возможности, вам приходилось от многого отказаться, вы были лишены счастливого беззаботного детства и молодости, вы пожертвовали свои годы и здоровье ради нас и будущих поколений. Низкий вам поклон за это! И примите от нас искренние поздравления с днем рождения! От всего сердца желаем вам здоровья, долгих лет жизни в кругу своих детей, внуков и правнуков, мирного неба над головой и душевного спокойствия!» – пожелали они.

В свою очередь, ветераны поблагодарили руководство страны и района, а также гостей, передавших поздравительные открытки, за оказанное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела