"

Турнир борцов вольного стиля среди младших юношей прошел в Кайтагском районе

Фото:
197
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В Детско-юношеской спортивной школе села Маджалис состоялся открытый межрайонный турнир по вольной борьбе «Дети Кайтага» среди младших юношей 2010-2013 годов рождения, в котором, помимо местных ребят, участвовали и юные спортсмены из Дахадаевского и Дербентского районов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проводятся для пропаганды здорового образа жизни, развития вольной борьбы, повышения спортивно-технического мастерства юных борцов и укрепления дружеских отношений между участниками.

В пресс-службе отметили, что воспитанники тренеров ДЮСШ Кайтагского района и ее сельских филиалов завоевали в общем количестве 23 медали разного достоинства, в том числе 7 золотых.

Всех победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов турнира.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил всех победителей и призеров соревнований, отметив, что юные борцы регулярно радуют земляков своими успехами и достижениями.

«ДЮСШ района дает возможность молодым ребятам проявить себя, приобрести навыки в разных видах спорта, отточить свое мастерство и стать настоящими спортсменами. Таким образом в муниципалитете осуществляется пропаганда здорового образа жизни, что в свою очередь вовлекает в занятия физической культурой и остальную молодежь. Поздравляю ребят с заслуженными местами! Желаю им дальнейших успехов в спорте и ярких побед», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела