"

В администрации Кайтагского района обсудили вопрос проведения международного кулинарного конкурса

Фото:
553
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений, в ходе которого поднял на обсуждение актуальные вопросы, касающиеся благосостояния муниципалитета и проведения культурно-массовых мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Первым вопросом, озвученным главой на совещании стал вопрос определения мест временного складирования твердых бытовых отходов. Алим Темирбулатов отметил необходимость оборудования контейнерных площадок с баками для сбора и временного хранения мусора, согласно заранее подготовленным схемам размещения. 

«До конца текущего месяца в каждом сельском поселении должны быть обустроены такие площадки с последующим ограждением, с целью предотвращения распространения ветром мусора за пределы специально отведенной для него территории», – поручил глава района. 

Он также добавил, что в конце года, когда будут определены региональные операторы по вывозу ТКО по Кайтагскому району, как и другим муниципалитетам, будет выделено нужное количество единиц спецтехники, которая будет регулярно вывозить собранный мусор со всех населенных пунктов района. 

Затем Алим Темирбулатов затронул вопрос подготовки к проведению международного кулинарного конкурса, который пройдет в Кайтагском районе в ближайшее время – 4 июля, с приглашением почетных гостей – российских и зарубежных специалистов в области кулинарии. Он также отметил, что необходимо создать все условия для встречи и размещения большого количества участников, планирующих приехать на мероприятие. 

«В рамках этого масштабного форума пройдет ряд культурно-развлекательных мероприятий, будут развернуты майданы от разных участвующих гостей, где будут представлены блюда национальной кухни, кроме того мы организуем туристический маршрут по достопримечательностям Кайтага. Это и многое другое должно быть организовано на высшем уровне, с целью повышения туристической привлекательности муниципалитета», – подчеркнул глава района, после чего добавил, что на следующей неделе пройдет заседание оргкомитета, в ходе которого вопросы организации и проведения предстоящего кулинарного мероприятия будут рассмотрены более подробно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела