"

В День защитника Отечества в Кайтагском районе состоялся онлайн-концерт

Фото:
186
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В Центре культуры села Маджалис в онлайн-режиме прошел праздничный концерт «Защитникам Отечества», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая данное мероприятие, Зоя Чупанова отметила, что история возникновения праздника – 23 февраля – тесно связана с победоносными событиями, благодаря которым менялась судьба российского народа.

«В историю нашей страны прочно вписались факты об объединении русской армии с народом, об их совместном противостоянии натиску врага, а также об их победах. Несмотря на то, что название праздника неоднократно менялось, неизменным осталось то, что это день воинской славы России. И сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех, кто до конца исполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины, чествуем тех, кто продолжает стоять на страже интересов нашей страны, несет ответственность за настоящее, закладывает фундамент стабильного будущего», – говорила она.

Затем выступил директор Центра культуры Ахмед Сулейманов, который от имени главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично поздравил всех кайтагцев с этим значимым праздником.

«День защитника Отечества олицетворяет собой символ патриотизма и любви к Родине, величия и мощи Вооруженных сил РФ. Кайтагцы достойно пронесли сквозь военные годы лучшие традиции старших поколений, прошли суровые уроки мужества и героизма – они были и спасателями, и созидателями, и героями. Ратный и трудовой подвиг народов Дагестана навсегда останется в народной памяти. Хочется верить, что юноши Кайтагского района, продолжая славные традиции своего народа, будут служить не хуже своих отцов и дедов. Желаю всем защитникам Отечества, ветеранам Вооруженных сил, военнослужащим и всем кайтагцам счастья, удачи, доброго здоровья и мирного неба над головой!» – пожелал Ахмед Сулейманов.  

В рамках мероприятия с патриотическими песнями на родном и русском языках выступили артисты Центра культуры и воспитанники Детской школы искусств. Прозвучали песни о Родине, мужестве и красоте родного края, о храбрых сыновьях Кайтага, которые воевали, чтобы спасти Родину от захватчиков.

Завершая концерт, Зоя Чупанова от лица прекрасной половины района поздравила всех защитников с праздником.

«Дорогие защитники Отечества, примите искренние поздравления от имени всех женщин и от меня лично с этим замечательным праздником – Днем защитника Отечества!  Это праздник всех, кто стоял на защите Родины в годы ВОВ, кто охраняет нас сейчас, и тех, кто в будущем будет готов постоять за честь Родины. С праздником вас, наши дорогие защитники Отечества!» – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела