"

В детской школе искусств Кайтагского района прошли мероприятия к 100-летию ДАССР

Фото:
792
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». В детской школе искусств района прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования автономии Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятий была развернута выставка детских рисунков, которыми украсили коридор и концертный зал культурно-образовательного учреждения.

На выставке также были представлены портреты дагестанских поэтов и писателей, работы по аппликации, Кайтагской вышивке и многое другое, что представляет духовную ценность для каждого дагестанца. В ходе выставки преподаватель художественного отделения Бибала Расулов рассказал ребятам об истории становления и развития Дагестанской АССР, особо отметив важность сохранения традиции добрых взаимоотношений Дагестана и России.

На групповых занятиях преподаватель по музыкальной литературе Мурадхан Абакаров зачитал детям доклад «Развитие дагестанской музыкальной культуры», в котором рассказывалось о формировании в республике профессионального музыкального искусства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела