"

В Детской школе искусств Кайтагского района прошло посвящение в первоклассники

Фото:
813
3 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». В концертном зале Детской школы искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники», организованный руководством данной школы, совместно с отделом образования и муниципальных услуг администрации муниципалитета, с целью укрепления традиций образовательного учреждения и сплочения классного коллектива, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот знаменательный день поздравить и поддержать первоклассников ДШИ пришли: представители отдела образования районной администрации, педагоги и учащиеся Маджалисской СОШ № 1, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ имени Темирханова, a также родители и друзья ребят.  

Праздник начался с песни «Моя любимая школа» в исполнении вокальной группы солистов-воспитанников ДШИ. Затем учащимися была произнесена «Клятва первоклассника» Детской школы искусств, после чего педагоги вручили им эмблемы школы.

Далее директор школы Барият Джаватова, обращаясь к ребятам, отметила, что «Посвящение в первоклассники» – традиционный праздник ДШИ, набирающий популярность с каждым годом.

«В нашу школу каждый год поступают новые ученики, творчески развитые и одаренные, желающие получить дополнительное образование. В процессе учебы они играют на различных музыкальных инструментах: фортепиано, баяне, гитаре, аккордеоне, синтезаторе, барабане, балалайке, скрипке и т. д., учатся правильно петь, красиво танцевать, знакомятся с живописью и скульптурой.  Воспитанники могут выбрать любое из этих направлений, а порой бывает и так, что обучаются и нескольким видам. Педагоги школы видят талант каждого ребенка, умеют развить способности ученика и растят из них настоящих ценителей мира искусства. Дорогие первоклассники, вы вступили на этот путь с огромным желанием, так пусть это стремление принесет вам много побед! Желаю вам незабываемых школьных лет, много хороших друзей и творческого вдохновения!» – сказала она.

Заместитель директора ДШИ Патимат Муталимова, заведующий художественного отделения Бибала Расулов, педагоги и родители тоже пожелали ребятам трудолюбия, терпения и стремления к совершенству, которые понадобятся им для достижения успехов на этом пути.

Вечер продолжился концертной программой, подготовленной воспитанниками ДШИ специально для первоклассников, в которой приняли участие ребята со всех отделений и, блеснув своей харизматичностью и талантом, показали самые разнообразные номера: хореографические, вокальные, музыкальные и театральные. Настоящим украшением праздника стали выступления юных пианистов и барабанщиков, а также национальные танцы разных народов нашей любимой республики. 

В завершение мероприятия всех маленьких любителей искусства пригласили в малый зал образовательного учреждения на праздничное чаепитие. Здесь детей ждал еще один сюрприз – интересная игровая программа с увлекательным сюжетом и заданиями на тему искусства, после чего каждый юный ученик получил блокнот с изображением символики ДШИ. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех первоклассников Детской школы искусств и подчеркивает важность поддержания интересов и творческих способностей детей, что способствует всестороннему и гармоничному развитию личности.

«ДШИ муниципалитета предоставляет возможность всем детям получить дополнительное образование, которое совместно с основным помогает воспитать личность, понимающую мир искусства, эстетически развитую и креативную. Как известно, больше всего успехов ребенок добивается тогда, когда занимается тем, что ему нравится, а педагогам нужно распознать талант ребенка и направить его в нужное русло.  Желаю нашим первоклассникам успехов в учебе, новых и интересных открытий, творческого вдохновения и азарта!» – пожелал Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела