"

В Кайтагском районе Дню России посвятили ряд мероприятий

Фото:
554
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». В районе в торжественной обстановке отметили государственный праздник – День России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района и организационно-методическим отделом МБУК «МЦКДЦ». 

Праздник проходил на красочно украшенной открытой площадке перед районным центром культуры, где собрались жители райцентра и гости из соседних сёл.

Открывая мероприятие, замначальника отдела культуры Габиб Халирбагинов, от имени главы района Алима Темирбулатова, работников районной администрации и от себя лично, поздравил собравшихся с этим значимым для российского народа праздником.

«День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины, это день общей гордости за свою страну и своих сограждан. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Дорогие друзья, каждый из нас – это часть России, мы вместе и сеть Россия! С праздником вас!» – поздравил он. 

В рамках мероприятия волонтерами Кайтага и сотрудниками Центра культуры района были проведены акции, приуроченные ко Дню России: акция по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», по раздаче буклетов «Я россиянин – я дагестанец!». Также был проведен флешмоб, в ходе, которого, на площади всеми участниками мероприятия был развернут государственный флаг Российской Федерации и в небо был запущен «флаг» из воздушных шаров цвета триколор. 

После завершения торжественной части работники центра культуры района и воспитанники детской школы искусств порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что День Российской Федерации является одним наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа. Он также добавил, что каждый россиянин должен быть патриотом своей страны, помнить старшее поколение и те трудовые и боевые заслуги, что они оставили в наследство нынешней молодежи. 

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Кайтагский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Кайтага, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела