"

В Кайтагском районе наградили победителей художественного антитеррористического конкурса

Фото:
499
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». В детской школе искусств района состоялось награждение воспитанников данного учреждения, которые стали победителями на фестивале детского творчества «Мы за мир на Кавказе», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Конкурс проводится ежегодно Министерством культуры РД и Русским драматическим театром в рамках антитеррористической работы. 

«Воспитанники школы искусств представили на конкурсе свои художественные работы и вокально-хореографические номера. Дипломами победителей за 1-е места в номинации “Графика и карандаши” были награждены Ирина Шахбанова, Кепу Мусаева и Саният Халимбекова за художественные работы “Дети не за войну”, “Дети после войны” и “Нет террору!”.

Третье место в номинации “Эстрадный вокал”, за исполнение песни “Я хочу, чтобы не было войны!” на слова и музыку поэта и композитора Анны Петряшевой, было присуждено Саният Омаровой. За призовые места, помимо дипломов, воспитанники школы получили также и денежное вознаграждение: за 1 места по 5 тысяч рублей, за 3 место – 3 тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе. 

По словам главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, вовлечение детей в творческую деятельность благотворно влияет на их эмоциональное, интеллектуальное и духовное развитие. 

«Преподаватели ДШИ, приобщая детей к искусству, пробуждают в них все то хорошее, что со временем им поможет достичь успеха в любом деле, ведь в сегодняшнее время перемен, нашему району и стране в целом, нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески и разностороннее мыслить. От всей души поздравляю воспитанников и их преподавателей с победой в таком значимом конкурсе, задачей которого является формирование у молодежи твердой гражданской позиции и негативного отношения к терроризму! Пусть ваш творческий путь всегда будет плодотворным и приносит только радость и удовлетворение!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела