"

В Кайтагском районе оперативно принимаются меры по предупреждению ЧС в связи со снегопадом

Фото:
111
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В связи с понижением температуры и снегопадом в Кайтагском районе были приняты эффективные меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах и стратегически важных объектах муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Отмечается, что на проведенных в районной администрации оперативных совещаниях главой района Алимом Темирбулатовым были даны конкретные поручения главам сельских поселений, руководителям коммунальных служб и дорожно-эксплуатационного предприятия №16. 

«В связи с ухудшением погодных условий повышается риск возникновения ЧС, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия для наших жителей. Поэтому всем службам нужно перейти на повышенный режим готовности и реагирования. Своевременно принятые меры позволят избежать аварий на дорогах и в быту. Кайтагцы должны провести зиму в безопасных и комфортных условиях», – нацелил собравшихся Алим Темирбулатов. 

По словам представителя муниципалитета, во время гололеда во всех сельских поселениях муниципалитета была проведена засыпка опасных участков дорог. 

«Дороги, ведущие к социально важным объектам, например, к школе, больнице и другим госорганизациям, должны быть безопасными, поскольку по ним осуществляется активное движение не только автомобилей, но и пешеходов, в том числе детей. Поэтому в первую очередь нами было принято решение начать работу с этих дорог. Если холода затянутся, мы обезопасим и остальные улицы», – подчеркнул глава МО «Сельсовет “Маджалисский”» Мурад Бибалаев. 

Уточняется, что за время снегопада в Кайтаге было зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, которое обошлось без риска для жизни и здоровья водителей и пассажиров. 

Как отметил глава МО «Сельсовет “Баршамайский”» Али Алиев, данный участок дороги уже засыпан антискользящей смесью во избежание повторных происшествий.  По словам руководителей энергетических служб муниципалитета, чрезвычайных происшествий на линиях электропередачи и в системе газоснабжения не было выявлено. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела