"

В Кайтагском районе определили победителей по настольному теннису

658
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В спорткомплексе села Маджалис состоялись районные соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ 2004 года рождения и моложе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе состязаний ребята выступили в одиночных и парных разрядах. Среди мальчиков 1 место занял Рамазан Магомедов, 2 место – Руслан Шамхалов, оба из Сурхачинской СОШ, а Марат Шихмагомедов из Варситской школы взял 3 место.

Среди девочек на пьедестал поднялись: Хадижат Рагимова из Джинабинской СОШ, показавшая лучший результат, заняла 1 место, Жувайрат Разакова из Сурхачи – 2 место, а Рагима Абдулгамидова из Маджалисской межрайонной СОШ завоевала 3 место.

В парных разрядах 1 место досталось команде из Сурхачинской СОШ, 2 место забрала Джинабинская школа, а 3 – Карацанская СОШ.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил ребят с заслуженными медалями, отметив благотворное влияние спорта на физическое и эмоциональное здоровье школьников, а также на развитие интеллектуальных способностей растущей личности.