"

В Кайтагском районе отметили Международный день пожилых людей

Фото:
900
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 октября - РИА «Дагестан». Международный день пожилых людей с приглашением жителей старшего возраста из разных населенных пунктов муниципалитета отметили в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, Межпоселенческой централизованной районной библиотеки совместно с работниками КЦСОН. 

Работники библиотеки развернули книжно-иллюстрированные выставки: «Осенние мотивы в нашей жизни» и «Отдыхай, но читать  не забывай!». 

Поздравить дедушек и бабушек с праздником пришли и учащиеся Маджалисской межрайонной СОШ. Они прочли замечательные стихи, посвященные пожилым ветеранам труда и тыла, а также с концертной программой выступили артисты Центра культуры, подготовившие для гостей музыкальные номера.

В конце мероприятия местная поэтесса Сайгибат Абдулкеримова вручила всем участникам мероприятия сборники стихотворений собственного сочинения «Крик души» и «Сердце Кайтага», а также районная библиотека подарила им книги дагестанских писателей и поэтов.

«Люди старшего поколения всегда подавали пример настоящего патриотизма и беззаветного служения родному краю. Отдельное спасибо ветеранам войны и труда, которые вынесли все тяготы военных и послевоенных лет, за их великое терпение и любовь к своей земле», – пожелал глава района Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела